АХ, ЛЕТО КРАСНОЕ!

15.08.2021

Доступный туризм во всем мире получил признание как действенное средство социальной и психофизиологической реабилитации инвалидов.
В августе 2021 г. молодые инвалиды Дубовской районной организации ВОО ВОИ совершили сплав по реке Дон.
Это незабываемое приключение. За время сплава участники путешествия насладились поразительной красотой природного парка «Усть-Медведицкий» самого молодого парк на территории Волгоградской области. Он создан в июле 2005 года на территории Серафимовичского района в целях сохранения уникального природного комплекса. Протяженность маршрута составило 47 км. Продолжительность 2 дня с ночевкой в палаточном лагере.
Для частников сплава председатель Дубовской РО ВОО ВОИ – Калинкина Ольга Владимировна провела весёлые старты и конкурс туристской песни. Самые умелые, сплочённые и творческие по итогам конкурсов награждены грамотами и подарками. А новички, впервые побывавшие на сплаве, прошли обряд посвящения в туристы-водники.
Сплав на байдарках, песни у костра, ночёвка в палатке.
- Мы сделали это!!!! – выразили восторг участники мероприятия и выразили благодарность всем своим друзьям за силу воли, бесстрашие, сплоченность и оптимизм!