«Добро без границ» Николаевский район

30.11.2022

Социокультурная реабилитация – одно из основных условий приобретения коммуникативных навыков людей с ограниченными возможностями, их адаптации в социуме, преодоления замкнутости и одиночества. 30 ноября в кафе «Рахат» состоялось благотворительное мероприятие «Добро без границ», посвященное Дню инвалида. Его участниками стали получатели социальных услуг Реабилитационной службы для молодых инвалидов Николаевского центра социального обслуживания населения.
Серебряный волонтер Кулько Вера Ивановна клуба «Гармония возраста» (55+) нашего центра вместе со специалистом по социальной реабилитации Кочаровской Л.В, являющегося руководителем клуба серебряных волонтеров, организовали интересную анимационную программу. Молодежь с особенностями здоровья с удовольствием принимала участие в интеллектуальных и коммуникативных конкурсах, шуточных и танцевальных заданиях, дискотеке.
Продолжили общение получатели социальных услуг уже за праздничным столом с пирогами, горячими блюдами и чаем, организованным индивидуальным предпринимателем Ириной Валерьевной Новик. И как приятно было видеть счастливые лица «особенных» людей, смех и улыбки. Ведь улыбка и общение – главное лекарство от невзгод в любом возрасте.
Каждый получатель социальных услуг РСМИ получил на память о празднике от серебряного волонтера оригинальный подарок, сделанный своими руками.