Фестиваль по быстрым шахматам среди спортсменов-инвалидов ВОИ Юга России

30.06.2018

В г. Нальчик с 25 по 30 июня 2018 г. прошел II Межрегиональный фестиваль по быстрым шахматам среди спортсменов-инвалидов ВОИ Юга России, организованный Кабардино-Балкарской республиканской организацией Всероссийского общества инвалидов при активной поддержке председателя Южного Межрегионального совета ВОИ Ольги Дроновой.

В фестивале приняли участие 52 человека из 13 регионов, которые в перерывах между напряженными поединками имели возможность плавать в бассейнах с термальной, минеральной водой и с гидромассажем, посещать экскурсии, а по вечерам танцевали на территории санатория.

Соревнования проводились в двух направлениях – личные и командные. За звания победителя боролись женщины и мужчины в возрасте с 18 до 40 лет и старше. И все же для многих собравшихся главным была не победа, а прежде всего возможность встречи и общения друг с другом. На протяжении всего турнира царила атмосфера доброжелательности и теплоты. Участники соревнования были благодарны организаторам за возможность помериться своими силами в шахматном поединке. Вся игра прошла в духе азарта и живой заинтересованности всех участников. Все получили удовольствие от игры, в том числе и болельщики. Участники и гости фестиваля уезжали из г. Нальчик в отличном настроении, высказав пожелание, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще.