ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

15.07.2021

Сложные вопросы, касающиеся законодательства возникают у всех. Но если здоровому человеку не составит труда не только сходить к юристу, но и заплатить ему за помощь, то у человека с инвалидностью могут возникнуть затруднения. К сожалению, у инвалидов часто возникает потребность в получении юридической поддержки, а средств на ее получение может не быть. По нормам российского законодательства, каждый социально незащищенный гражданин имеет право обратиться за бесплатной помощью юристов.
Так 15 июля 2021 г. на предприятии ООО «Картонажно-переплетная фабрика» юрист ВОО ВОИ Маслова Ольга Ивановна встречалась с членами общества инвалидов, чтобы обсудить проблемы, которые волнуют граждан с ограниченными возможностями здоровья. В ходе юридической консультации юрист осветила все права таких людей исходя из норм ФЗ и специальных инструкций органов соцзащиты.
Маслова О.И. оказала квалифицированную помощь в таких вопросах как: По оформлению группы инвалидности; Каким группам инвалидности положены льготы; Какие изменения произошли в правах инвалидов в 2021 году?; Если меры социальной поддержки по реабилитации инвалидов?; Куда подавать заявления по уходу за инвалидами.
В завершении встречи юрист ВОО ВОИ Маслова О.И. поблагодарила всех участников беседы и пожелала всем всего самого доброго.