Информационный семинар «Формирование безбарьерной среды в рамках реализации государственной программы «Доступная среда».

14.05.2021

14 мая 2021 г. Волгоградская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» на базе Отеля «Волгоград» в большом конференц-зале провела информационный-методический семинар «Формирование безбарьерной среды в рамках реализации государственной программы «Доступная среда».
С приветственным словом к участникам семинара выступили председатель ВОО ВОИ О.В. Дронова, помощник губернатора Волгоградской области по делам инвалидов Александр Олейников.
ВОО ВОИ проводит большую работу, связанную с реализацией государственной программы Волгоградской области «Доступная среда» (участие в обследовании зданий школ, детских садов, ФГУП «Почта России», ОАО «РЖД» а также ПАО «Аэрофлот» в части оснащение аэропорта, железнодорожных вокзалов и станций, речных портов, причалов специальными приспособлениями и иными вспомогательными устройствами, обеспечивающими беспрепятственный доступ к ним).
В работе семинара приняли участие 35 председателей районных организаций инвалидов, работники аппарата ВОО ВОИ и специалисты экспертного центра СДС ВОИ Волгоградской области Ерофеев Владимир Александрович, Олейников Александр Александрович, Дронов Роман Николаевич.
Участники семинара отметили высокий уровень организации семинара, актуальность и ценность полученной информации. На семинаре каждый отметил для себя много интересного и полезного, что хотелось бы в дальнейшем использовать для формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения.
В заключении семинара О.В. Дронова отметила: «Давайте вместе формировать безбарьерное пространство для комфортной жизни, труда и учебы всех жителей нашей страны, не нарушая норм и правил, призванных помогать в реализации данной программы!».
Всем участникам семинара был роздан информационно-методический материал.