Межрегиональный Совет Всероссийского общества инвалидов Юга России

29.05.2019

В соответствии с планом Всероссийских и Межрегиональных мероприятий, входящих в Календарный план основных мероприятий ООО ВОИ на 2019 год, с 23 по 24 мая 2019 г. на базе санатория «Каспий» - Республика Дагестан, состоялся Межрегиональный совет ВОИ Юга России. В работе Совета приняли участие: первый заместитель Председателя ВОИ Нурлыгаянов Ф.Ф., заместитель министра труда и социального развития Республики Дагестан Казиев М.М. и заместитель управляющего Фонда Социального Страхования Республики Дагестан Жабин Н.В.
Межрегиональный Совет возглавила председатель МРС ЮФО Дронова Ольга Валентиновна.
Одним из главных вопросов, заслушанных на Совете, стал доклад Дроновой О.В. «О реализации государственной программы «Доступная среда». Участники обсудили проблемные вопросы реализации программы, которые актуальны для всех регионов. Также рассмотрели вопрос о результатах работы по доступности избирательных участков во время подготовки и проведения выборной кампании 2019 года.
Участники Совета отметили высокий организационный уровень прошедших мероприятий - Межрегионального фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями Юга России и Межрегионального Совета Всероссийского обществ инвалидов Юга России – и выразили благодарность Министерству труда и социального развития республики за оказанную помощь в организации и проведении мероприятий ВОИ.
Отдельные слова благодарности хочется выразить за подготовку и проведение фестиваля и Совета ЮФО ВОИ Гаджиеву Гаджи Магомедовичу - председателю Дагестанской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов.
На участников и гостей данных мероприятий проведенные дни в Дагестане произвели неизгладимые впечатления от организованных экскурсионных программ. Все уезжали из Дагестана в отличном настроении, высказав пожелание, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще.