«ПАРА-КРЫМ 2021»

13.09.2021

В Евпатории с 6 по 13 сентября 2021 года в Центре спорта «Эволюция» прошел VII Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2021». Сотрудники Министерства труда и социальной защиты Республики Крым 8 сентября 2021 года приняли участие в презентационном дне, в рамках которого гостей ознакомили с основной соревновательной программой фестиваля.
В этом году в фестивале участвовало свыше 420 спортсменов из 59 регионов России, которые соревновались в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.
Проведение фестиваля способствует развитию массового спорта среди людей с ограниченными возможностями, пропаганде культурно-спортивного, оздоровительного, реабилитационного потенциала Крыма. При этом участие в подобных мероприятиях помогает людям с инвалидностью поверить в свои силы, выявить способности, дает возможность обрести новых друзей, а для самых настойчивых – станет трамплином в спорт высших достижений.
От ВОО ВОИ в фестивале приняли участие Дронова Ольга Валентиновна, Кокаева Ирина Геннадиевна, тренер (спортсмен) Сергеева Ирина Ивановна, спортсмены Бусова Светлана Юрьевна, Семенов Дмитрий Андреевич и Горшунов Александр Николаевич.
Поздравляем наших участников фестиваля за проявленное спортивное мастерство и волю к победе!