Пленум правления Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

06.12.2021

06 декабря 2021 года состоялся Пленум правления ВОО ВОИ. Пленум прошел в дистанционном формате. В работе Пленума приняли участие 44 человека. 39 членов правления признали работу ВОО ВОИ за 2021 год удовлетворительной. Участники Пленума определили приоритетные направления деятельности ВОО ВОИ на предстоящий 2022 год.
С приветственным словом к участникам Пленума в честь празднования Международного дня инвалидов обратилась председатель ВОО ВОИ О.В. Дронова. - Дорогие делегаты! Я очень рада приветствовать вас на Пленуме правления ВОО ВОИ. Ежегодно 3 декабря во многих странах отмечается Международный день инвалидов, который был провозглашен в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН. Вовлечение инвалидов в жизнь общества является важнейшим условием обеспечения прав человека, достижения устойчивого развития, установления мира и безопасности, уважения и понимания.
Председатель ВОО ВОИ Ольга Дронова подробно отметила в своем докладе, что ВОО ВОИ проводит большую работу в решении уставных задач по защите прав и интересов инвалидов, достижения инвалидами равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества, интеграции инвалидов в общество, повседневных текущих задач. Ведется работа в рамках государственной программы Волгоградской области «Доступная среда», под эгидой организации проходят фестивали художественного творчества среди инвалидов, спартакиады, шахматные турниры, экскурсионные поездки для маломобильных групп населения, идет большая работа по социокультурной реабилитации инвалидов.
О результатах ревизии ВОО ВОИ и работе контрольно-ревизионной комиссии ВОО ВОИ в 2021 году и задачах КРК ВОО ВОИ на 2022 год рассказала председатель КРК ВОО ВОИ Дерюгина Таисия Васильевна.
В заключительной части Пленума состоялось торжественное награждение.
Званием «Почетный член ВОИ» за большой вклад в дело становления и развития Всероссийского общества инвалидов, за заслуги по защите прав и интересов инвалидов и интеграции их в общество награждены:
• Казакова Светлана Михайловна - председатель п/о г. Краснослободск Среднеахтубинской районной организации ВОО ВОИ;
• Зубарева Нина Степановна - председатель п/о с. Верхнепогромное Среднеахтубинской районной организации ВОО ВОИ
• Ткачева Татьяна Ивановна - бухгалтер Котельниковской районной организации ВОО ВОИ;
• Стебницкая Валентина Васильевна - бухгалтер Ленинской районной организации ВОО ВОИ.