ПОМНЯТ ЛЮДИ

03.02.2020

2 февраля по всей России отмечают знаменательную дату в истории нашей страны – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
200 героических дней и ночей обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских людей проявили героизм и мужество, показав невероятную стойкость.
В честь 77-й годовщины Сталинградской битвы 6 февраля 2020 года Волгоградская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» провела торжественное мероприятие.
По традиции на мероприятие были приглашены участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военного Сталинграда, несовершеннолетние узники фашистских лагерей, которые поделились своими воспоминаниями о подвиге советских солдат в боях под Сталинградом, о роли женщин и подростков во время Великой Отечественной войны – о тех, чьими силами ковалась Победа в тылу и на фронте.
В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню на Площади павших борцов в память о погибших героях.
Со словами благодарности и пожелания крепкого здоровья, бодрости духа и долгих-долгих лет жизни выступила перед ветеранами председатель ВОО ВОИ Ольга Валентиновна Дронова.
Жизнь продолжается, но никто не забыт, ничто не забыто. Величие подвига победивших в кровопролитной борьбе, воспето на века.
Торжественное мероприятие завершилось праздничных обедом в ресторане гостиничного комплекса «Волгоград» с вручением подарков почетным гостям на память о встрече. В мероприятии приняло участие 50 человек из 8 районных организаций г. Волгограда.