Праздник шляп

07.03.2023

6 марта кафе «Рахат» распахнуло двери для пожилых граждан к Международному женскому дню, где прошел замечательный праздник шляп с веселыми конкурсами и чаепитием.
Участниками конкурсной программы стали "серебряные" волонтеры клуба «Гармония возраста» и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания пожилых граждан и инвалидов Николаевского центра социального обслуживания населения.
Независимо от возраста женщина стремиться быть молодой, следить за своим внешним видом. И в этом помогают элегантные шляпки, которые делают их красивыми, обаятельными и неповторимыми. А в том, что шляпки бывают разные, присутствующие ещё раз убедились на празднике.
Представительницы прекрасного пола 55+ представили разнообразные образы шляп, Сказочная фея, Астролог, Вдохновение, Весеннее пробуждение, Романтичность, проявив выдумку и фантазию, продемонстрировали свои наряды. В одно мгновение обычная колода карт, ажурная вязаная вазочка, фетровая или соломенная шляпа превратилась в оригинальный женский аксессуар. Шуточные конкурсы «Мой образ», «Магическая шляпа», «Дефиле», «Споём песню» не оставили никого равнодушными, зарядили позитивными эмоциями, подняли настроение. Звучавшие в зале песни о шляпах, весне и прекрасных женщинах украсили конкурсно-развлекательное мероприятие, где каждая участница стала победительницей в разных номинациях. В завершение праздника волонтеры добровольческого отряда «ДоброБро» первой школы поздравили присутствующих с 8 Марта и подарили яркие открытки, сделанные своими руками. В свою очередь "серебряные" волонтеры подарили школьникам талисманы-ангелочки.
Информация Председателя Николаевской РО ВОО ВОИ
Любовь Ивановна Богатырева