Рабочая встреча с прокурорам города Волгограда

29.09.2022

29 сентября 2022 г. председатель ВОО ВОИ Дронова О.В. пригласила на рабочую встречу с председателями городских организаций инвалидов прокурора г. Волгограда Петра Александровича Треглазова.
В ходе встречи с участниками мероприятия были обсуждены наиболее актуальные вопросы, касающиеся защиты прав и интересов граждан с ограниченными возможностями, в т.ч. особенности социальной защиты указанной категории граждан, доведена информация о результатах работы прокуратуры города по надзору за исполнением законодательства о социальной защите инвалидов.
Прокурор Волгограда Петр Треглазов отметил, что прокуратура на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства об инвалидах и принимает меры по защите их прав. К примеру, прокуратура мерами реагирования добилась, чтобы работодатели представляли в центр занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностях, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов.
Кроме того, по представлению прокурора города приняты меры по исполнению администрацией Волгограда плана мероприятий по обследованию жилых помещений инвалидов.