Семинар председателей и бухгалтеров районных и городских организаций ВОО ВОИ.

22.10.2021

С 19 по 22 октября 2021 г. в живописных местах Донского края Волгоградская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» провела выездной семинар председателей и бухгалтеров районных и городских организаций ВОО ВОИ – Волгоградская область, Серафимовичский район, ст. Усть-Хоперская, х. Рыбный, база отдыха «Донские зори».
В работе семинара приняли участие 43 человека, работники аппарата ВОО ВОИ и специалисты экспертного центра СДС ВОИ Волгоградской области Ерофеев Владимир Александрович, Франскевич Кирилл Вячеславович.
С приветственным словом к участникам семинара выступили председатель ВОО ВОИ Дронова О.В., главный бухгалтер ВОО ВОИ Кокаева И.Г.
В целях формирования ежегодной отчётности ВОИ в сфере защиты общих интересов инвалидов и социальной их интеграции, отражающей деятельность ВОО ВОИ участники семинара обсудили актуальные вопросы:
- порядок заполнения финансовых отчетов;
- сроки сдачи отчетности;
- электронный учет членов ВОИ;
- отчетность по организационной работе местных организаций ВОО ВОИ;
- госпрограмма «Доступная среда»;
Председатель ВОО ВОИ Дронова Ольга Валентиновна поблагодарила председателей и бухгалтеров ВОО ВОИ которые, не считаясь со своим здоровьем и временем, приехали на семинар, чтобы обменяться опытом работы по взаимодействию с местными органами государственной власти по решению проблем инвалидов.
Участники семинара отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии собственного профессионализма.
В последний день выездного семинара участники посетили Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь.
Всем участникам семинара был роздан информационно-методический материал.