Социальный проект: «Движение – основа жизни»

10.01.2022

10 января 2022 г. в Краснооктябрьской районной организации Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (Еременко, 106) стартовал социальный проект «Движение – основа жизни», направленный на укрепление здоровья и повышение иммунитета людей с ограниченными возможностями здоровья и лиц пожилого возраста.
Реализация проекта стала возможной, благодаря участию организации в конкурсе на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области.
В рамках проекта в тренажерном зале КРО ВОИ 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница) будут проводиться групповые занятия под руководством инструктора.
Движение и физическая нагрузка особенно актуальны в условиях пандемии и связанными с нею ограничениями, так как физические упражнения действуют как модулятор иммунной системы
А образ жизни человека - это именно та область, которую он в силах регулировать сам.
Председатель Краснооктябрьской РО ВОО ВОИ - Татьяна Николаевна Федосеева.