Турнир города Михайловка по дартс.

02.06.2022

2 июня 2022 года в спортивном зале АУ «ЦФК и С» состоялся открытый турнир города Михайловка по дартс среди лиц с ОВЗ, посвящённый «Международному Дню защиты детей».
Всем участникам высоких результатов, зрителям – ярких впечатлений пожелали председатель МРО ВОИ Фарятьев Петр Васильевич и чемпионка Южного Федерального округа по дартс, кандидат в мастера спорта Марчукова Александра Юрьевна.
В соревнованиях приняли участие 18 человек с различной степенью инвалидности – дети и взрослые. В зависимости от возраста и физических возможностей участники были поделены на различные категории. Спортсмены соревновались в выполнении дисциплины «Набор очков», где победу одерживал тот, кто за определенное количество подходов суммарно набрал больше баллов.
Места распределились следующим образом:
Среди детей: 1 место – Быкадорова Анастасия;
2 место – Айтпаев Денис;
3 место – Чубарь Михаил.
Среди девушек:
1 место – Соина Елизавета;
2 место – Гречишникова Валентина;
3 место- Прокудина Юлия;
Среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата:
1 место - –Матасов О. В;
2 место – Фарятьев П. В;
3 место – Семёнов А.С.
Победители и призеры были награждены грамотами.
Сегодня в дартс играет более шести миллионов зарегистрированных в спортивных клубах игроков в разных странах мира. Количество же тех, кто хоть раз брал в руки дротик и чье сердце замирало на время его полета к мишени, учету совершенно не поддается. Дартс прекрасно развивает координацию движений, укрепляет мышцы спины и совершенствует технику устного счета. Эта увлекательная и зрелищная игра - прекрасное средство для проведения досуга и поднятия настроения. Популярность этого замечательного вида спорта будет расти и в будущем. Ведь дартс - это не просто спорт, где не существует языковых и возрастных барьеров. Эта увлекательная и зрелищная игра - прекрасное средство для проведения досуга и поднятия настроения. Это - игра друзей, игра среди друзей, игра, помогающая найти друзей.
Председатель МРО ВОО ВОИ Фарятьев П.В.