VI Межрегиональный фестиваль художественного творчества инвалидов ВОИ Юга России состоялся в Дагестане

29.05.2019

22 мая 2019 г. в санатории «Каспий» Республики Дагестан прошел VI Межрегиональный фестиваль художественного творчества инвалидов Юга России, организованный Дагестанской республиканской организацией Всероссийского общества инвалидов.
В фестивале приняли участие 57 человек из Волгоградской, Астраханской, Ставропольской, Калмыцкой, Краснодарской, Ростовской, Адыгейской, Дагестанской, Чеченской, Ингушской, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкеской и Северо-Осетинской региональных организаций ВОИ.
Фестиваль проходил в целях выявления среди людей с инвалидностью талантливых авторов поэзии, исполнителей народных песен, танцев и художественного творчества.
Яркие, колоритные и разносторонние выступления участников никого не могли оставить равнодушными, так как за каждым исполнителем стояла своя боль, свой путь и своё преодоление.
Председатель Межрегионального совета Юга России Всероссийского общества инвалидов Дронова Ольга Валентиновна, руководители региональных общественных организаций инвалидов тепло поприветствовали всех участников фестиваля, поблагодарив их за творчество и каждодневное беспримерное мужество, а также пожелали им больших успехов в дальнейшей деятельности и творческих побед.
Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки.
После окончания фестиваля для участников была организована экскурсия в древней город Дербент.