VII отчетно-выборная конференция Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалид

15.10.2020

14 октября 2020 года в г. Волгограде состоялась VII отчетно-выборная конференция Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». В конференции приняли участие 78 делегатов от 39 районных организаций ВОО ВОИ.
В отчетном докладе о работе правления за период с 2015 по 2020 годы и о приоритетных направлениях деятельности ВОО ВОИ на 2020-2025 годы председатель ВОО ВОИ О.В. Дронова подчеркнула, что ВОО ВОИ является одной из самой многочисленной организацией среди общественных организаций Волгоградской области.
В 2020 году в районных организациях ВОО ВОИ прошла отчетно-выборная кампания, в ходе которой подводились итоги, определялись перспективы и направления на предстоящее пятилетие. ВОО ВОИ тесно сотрудничает с Комитетом труда и социальной защиты населения Волгоградской области, Фондом социального страхования РФ по Волгоградской области, председатели входят в состав рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов.
Ольга Валентиновна подробно рассказала, как в организации ведется планомерная и системная работа по решению проблем жизнедеятельности инвалидов.
С 2015 по 2017 год велась большая работа по принятию Новой редакции Устава в ЦП ВОИ. ВОО ВОИ активно принимала участие в данной работе, все наши предложения и замечания были учтены. 12 ноября 2019 г. на IV внеочередной конференции ВОО ВОИ был принят Устав ВОО ВОИ в новой редакции.
Работа каждой нашей организации важна и очень нужна людям. Меняются председатели, но остаются единые цели: вовлечь инвалидов в активную жизнь общества, сделать жизнь людей с инвалидностью интереснее, разнообразнее, оказать им посильную помощь и содействие в преодолении жизненных трудностей.
Активная работа ведется по реабилитации и интеграции инвалидов в общественную жизнь средствами культуры, спорта и туризма. Члены ВОО ВОИ активно участвуют во всех местных, межрегиональных и всероссийских мероприятиях, где занимают призовые места.
Также О.В. Дронова отметила активное участие ВОО ВОИ в реализации государственной программы «Доступная среда», нацеленной на создание комфортных условий и услуг для жизни и профессионального обучения инвалидов и других маломобильных групп населения.
В обсуждении доклада приняли участие председатели районных организаций: Лисовцов В.И. (председатель Котельниковской РО ВОО ВОИ), Малахова Т.Г. (председатель Кумылженской РО ВОО ВОИ), Малякина Т.Я. (председатель ленинской РО ВОО ВОИ). Они выразили мнение своих коллег и дали оценку работы ВОО ВОИ за прошедшую пятилетку, остановившись на мероприятиях в своих организациях, отметили помощь ВОО ВОИ в поддержке интересных начинаний на местах.
Делегаты конференции утвердили отчет председателя ВОО ВОИ о проделанной работе. Деятельность Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» за прошедший период была признана удовлетворительной.
Присутствующие делегаты также заслушали отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии.
Одним из главных вопросов на конференции были выборы председателя организации. Председателем Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в очередной раз была избрана Ольга Валентиновна Дронова.
Были также избраны Правления ВОО ВОИ, Президиум ВОО ВОИ, коснулись изменения и Контрольно-ревизионной комиссии. Также присутствующие делегаты выбрали делегатов на очередной Съезд ВОИ. В завершение работы конференции были вручены Благодарственные письма и ценные подарки.
Подводя итоги конференции Дронова О.В. сказала, что, не смотря на кризис и экономическую ситуацию, государство продолжает оказывать финансовую поддержку ВОИ. Благодаря регулярному финансированию со стороны ЦП ВОИ, в ВОО ВОИ проводится разнообразная работа по реабилитации и интеграции инвалидов в общество.