ЗАРЯДИЛИСЬ ЭНЕРГИЕЙ И ПОЗИТИВОМ

20.02.2015

В газете Всероссийского общества инвалидов «Надежда» опубликована статья "ЗАРЯДИЛИСЬ ЭНЕРГИЕЙ И ПОЗИТИВОМ", о нашем автопробеге.

Прошлым летом Волгоградская областная организация ВОИ впервые провела автопробег «Волгоградская область – доступная для всех», целью которого являлась привлечение внимания общественности к реализации программы «Доступная среда», изучение возможности транспортной инфраструктуры и её доступности для инвалидов, а также популяризация доступного туризма.

В первом автопробеге приняли участие более 30 активистов Общества. Маршрут был выбран по самым интересным и красивым местам – из Волгограда в Кумылгу, с заездом во Фролово и Михайловку. По пути к колонне автомобилей с флагами и наклейками ВОИ присоединились представители районных организаций.

– Это был наш первый автопробег, – рассказывает председатель Волгоградской областной организации ВОИ Ольга Дронова. – Готовились мы к этому событию со всей серьезностью. Предстояло преодолеть 200 километров одну сторону, устроить людям неформальное общение и отдых, ночевку, а потом такой же путь проделать обратно. Наше Общество очень многочисленное, организации имеются во всех районах, но порой председатели мало знакомы друг с другом. Встречаются только на официальных мероприятиях.  В этот раз мы не только  сдружились, но и смогли узнать, чем живут, что интересного организуют районные общества. И это было сделано не на языке цифр и отчетов, а просто и душевно.

Полный текст материала.