Заседание Президиума ВОО ВОИ

23.03.2021

23 марта 2021 г. в офисе Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОО ВОИ) состоялось заседание Президиума ВОО ВОИ.
На заседании председатель ВОО ВОИ О.В. Дронова познакомила членов Президиума с пятью членами нового состава Президиума ВОО ВОИ, которые были избраны на VII отчетно-выборной конференции ВОО ВОИ 14 октября 2020 г.
В новый состав Президиума ВОО ВОИ вошли:
1. Дронова
Ольга Валентиновна - Председатель ВОО ВОИ
2. Батаева
Татьяна Владимировна - Председатель Городищенской РО ВОО ВОИ
3. Гурина
Людмила Николаевна - Председатель Центральной РО ВОО ВОИ
г. Волгограда
4. Колесникова
Наталья Анатольевна - Председатель Урюпинской ГО ВОО ВОИ
5. Малякина
Татьяна Яковлевна - Председатель Ленинской РО ВОО ВОИ
6. Николайчук
Лидия Федоровна - Председатель Среднеахтубинской РО ВОО ВОИ
7. Резникова
Надежда Геннадьевна - Председатель Ольховской РО ВОО ВОИ
8. Титов
Эдуард Владимирович - Председатель Волжской ГО ВОО ВОИ
9. Яваева
Мария Николаевна - Председатель Иловлинской РО ВОО ВОИ

Ольга Валентиновна поблагодарила участников заседания о проделанной работе за 2020 год и отметила, что деятельность организации ВОО ВОИ во время пандемии, в первую очередь, была направлена на поддержку наиболее не защищенных категорий граждан. Председатели районных организаций ВОО ВОИ делали все возможное, чтобы максимально поддержать нуждающихся членов своих организаций: инвалидов, пожилых людей и ветеранов. Осуществление этих мер стало возможным благодаря слаженной работе председателей с органами исполнительской власти, депутатами и волонтерами.
На заседании Президиума ВОО ВОИ были рассмотрены вопросы: утверждение плана работы на I полугодие 2021 г., утверждение сметы доходов и расходов ВОО ВОИ за 2020 год, утверждение сметы доходов и расходов ВОО ВОИ на 2021 год, информация по вопросу отнесения к работающим или неработающим лицам председателей и членов общественных организаций с учетом позиции Министерства труда и социальной защиты РФ, о предоставлении кандидатур к присвоению звания «Почетный член ВОИ» и награждению Почетной грамотой ВОИ.
Члены Президиума поблагодарили аппарат ВОО ВОИ за плодотворную работу по выполнению уставных задач и пожелали успехов на 2021 год.