Знаем наших!

25.04.2022

Осуществилась заветная мечта стать чемпионкой России
С 10 по 20 апреля во Владимире, в гостиничном комплексе «Русская деревня», проходил чемпионат России по русским шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в котором участвовало 24 сильнейших спортсмена из 21 региона России. Волгоградскую область представляла наша землячка, жительница п. Октябрьский С. Михеева. Для жительницы поселка Октябрьский Ольховского района нашей области это был уже не первый официальный старт национального уровня, но в предыдущие годы Снежане никак не удавалось покорить пьедестал почета главных отечественных баталий в турнире лучших в стране претендентов, выступающих на российской арене в этой категории инвалидности. В частности, минувший сезон Михеева завершила на досадном четвертом месте, и вот теперь – сразу золотой успех! Отметим, что здесь сами игры не делятся на мужскую и женскую часть соревнований и каждый сражается друг с другом вне зависимости от гендерной принадлежности. И лишь по завершении состязаний призёры чемпионата выявляются, а затем и награждаются отдельно у представителей сильного и слабого пола.
Соревнования состояли из девяти туров по две партии. Основными соперниками Снежаны стали мужчины. В итоге наша спортсменка набрала 11 очков и стала победителем чемпионата России. Стоит отметить, что она обошла сильнейших соперников – чемпионку мира, чемпионку России!
Узнав о своей победе, Снежана была растрогана до слез – осуществилась ее заветная мечта стать чемпионкой России. Этой высокий олимп покорился ей с пятого раза. Октябрьская шашистка останавливаться на этом не намерена, теперь ее цель – звание чемпионки мира.
Председатель Ольховской РО ВОО ВОИ Резникова надежда Геннадьевна.